一、项目编号:NSCG2022000055
二、项目名称:深圳市南山区司法局人民调解法律服务购买项目
三、投标供应商名称及报价:
包组 |
投标供应商 |
报价(元) |
A |
北京市炜衡(深圳)律师事务所 |
8505025.36 |
A |
广东穗江律师事务所 |
8702088.0 |
A |
广东华范律师事务所 |
8639065.88 |
A |
广东君强律师事务所 |
8470000.0 |
A |
广东腾晟律师事务所 |
8150000.0 |
A |
广东宝城律师事务所 |
8694288.0 |
A |
广东鹏正律师事务所 |
8600000.0 |
A |
广东海埠律师事务所 |
8218843.12 |
A |
广东金唐律师事务所 |
8640000.0 |
A |
广东港联律师事务所 |
8662088.0 |
A |
广东鹏乾律师事务所 |
8677000.0 |
四、候选中标供应商名单:
包组 |
投标供应商 |
报价(元) |
A |
广东穗江律师事务所 |
8702088.0 |
A |
北京市炜衡(深圳)律师事务所 |
8505025.36 |
A |
广东港联律师事务所 |
8662088.0 |
A |
广东宝城律师事务所 |
8694288.0 |
A |
广东鹏乾律师事务所 |
8677000.0 |
五、中标(成交)信息
A1标段: 供应商名称:广东穗江律师事务所
供应商地址:深圳市罗湖区布吉路1008号富基PARK一楼穗江律师
中标(成交)金额:3200000.00元 A2标段:
供应商名称:北京市炜衡(深圳)律师事务所
供应商地址:深圳市南山区科发路19号华润置地大厦D座19楼
中标(成交)金额:2929400.00元 A3标段:
供应商名称:广东港联律师事务所
供应商地址:深圳市南山区南海大道西桃园路南西海明珠花园F栋1701室
中标(成交)金额:2464088.00元
六、主要标的信息
采购计划名称 |
服务范围 |
服务要求 |
服务时间 |
服务标准 |
南山区人民调解法律服务购买项目 |
详见投标文件公开部分 |
详见投标文件公开部分 |
详见投标文件公开部分 |
详见投标文件公开部分 |
七、评审委员会成员名单
金峰、覃永雄、刘国林、罗木英、肖国志;
八、代理服务收费标准及金额
详见招标文件。
九、公告期限
2022年04月20日至2022年04月23日
十、其他补充事宜
1.未通过审查供应商情况: (1)广东腾晟律师事务所投标文件中的《投标文件签署授权委托书》未按招标文件要求提供代理人身份证扫描件,根据符合性审查表第六条,该投标供应商不予通过审查; (2)广东华范律师事务所投标文件中的《项目详细报价》的A1标段报价高于招标文件的A1标段相应财政预算金额,根据符合性审查表第三条,该投标供应商不予通过审查。 2.供应商投标(响应)文件:详见附件。
3.下载打印电子中标通知书
采购人、中标(成交)供应商可在中标(成交)结果公告发布之日起3日后登录交易系统自行下载打印电子中标通知书。
4.供应商质疑
投标供应商认为中标或者成交结果使自己的权益受到损害的,应当自本公告发布之日起七个工作日内以书面形式提出质疑。请质疑供应商根据深圳公共资源交易中心网页(https://www.szggzy.com/fwdh/fwdhzfcg/bszn1/content_203163.html)所发布的质疑指引、质疑函模板填写质疑函并提交质疑材料。质疑材料现场提交地址:深圳市南山区南山街道向南社区前海路1366号爱心大厦一楼西侧。质疑咨询电话:0755-86673821。
十一、凡对本次公示内容提出询问,请按以下方式联系。
1.采购人信息
名称:深圳市南山区司法局
地址:深圳市南山区桃园路2号区政府大楼13楼
联系方式:0755-26542207
2.采购代理机构信息
名称:深圳公共资源交易中心,具体由深圳公共资源交易中心(深圳交易集团有限公司南山分公司)组织实施
地址:深圳市南山区南山街道向南社区前海路1366号爱心大厦一楼西侧
联系方式:0755-26662884(网上操作咨询)、0755-26662655(传真电话)、0755-86673731【合同备案(深圳市南山区财政局)】
3.项目联系方式
项目联系人:庄工
电话:0755-86273716、0755-86673821
技术支持:0755-83938599,83948100,83938584
十二、附件
1.采购文件。
采购文件szczf:-详见后面附件-
采购文件PDF:-详见后面附件-
采购文件DOC:-详见后面附件-
采购文件附件:(如工程类项目,还包括图纸和工程量清单)-详见后面附件-
2.中标、成交供应商为中小企业的,应公告其《中小企业声明函》。(详见供应商投标文件)
3.中标、成交供应商为残疾人福利性单位的,应公告其《残疾人福利性单位声明函》。(详见供应商投标文件)
4.中标、成交供应商为注册地在国家级贫困县域内物业公司的,应公告注册所在县扶贫部门出具的聘用建档立卡贫困人员具体数量的证明。(详见供应商投标文件)
5.投标供应商资格响应文件。(详见供应商投标文件)
6.投标供应商投标文件。
-详见后面附件-
7.采购文件约定公开的其它内容。
开标一览表:-详见后面附件-
资格性审查表:-详见后面附件-
符合性审查表:-详见后面附件-
供应商价格调整类型报表:-详见后面附件-
评分结果表等:-详见后面附件-
深圳公共资源交易中心
2022年04月20日
|