信息来源:
信息提供日期:2024-05-13
中标(成交)结果公示
一、项目编号:GMDL2024000055
二、项目名称:李松蓢学校食堂改造升级项目
三、投标供应商名称及报价:
包组 |
投标供应商 |
报价(元) |
A |
深圳市创想城建实业有限公司 |
1418427.69 |
A |
深圳市安达业建筑工程有限公司 |
1645118.04 |
A |
广东永信时代建筑工程有限公司 |
1638036.79 |
A |
深圳市松立建设集团有限公司 |
1610199.59 |
未通过资格审查的投标人:深圳市安达业建筑工程有限公司
未通过的原因:深圳市安达业建筑工程有限公司未提供《中小企业声明函》,资格性审查第12条不通过。
四、候选中标供应商名单:
包组 |
投标供应商 |
报价(元) |
A |
深圳市松立建设集团有限公司 |
1610199.59 |
A |
深圳市创想城建实业有限公司 |
1418427.69 |
A |
广东永信时代建筑工程有限公司 |
1638036.79 |
五、中标(成交)信息
供应商名称:深圳市松立建设集团有限公司
供应商地址:深圳市南山区西丽街道西丽社区同发南路天珑移动总部大厦南侧19-013
中标(成交)金额:1610199.59元
六、主要标的信息
服务类 |
名称:李松蓢学校食堂改造升级项目 施工范围:详见招标文件 施工工期:40天 项目经理:文建春 执业证书信息:中华人民共和国一级建造师注册证书 |
七、评审委员会成员名单
余绍明、谢慧、王军、雷承俊、王长玉。
八、代理服务收费标准及金额
按深财购 [2018]27号文件的代理费用参考标准及招标文件约定,本项目招标代理服务费金额为:人民币壹万肆仟贰佰柒拾壹元整(¥14271.00),由中标人支付。
九、公告期限
2024年5月13日至2024年5月16日
十、其他补充事宜
1.供应商投标(响应)文件:详见附件。
2.下载打印电子中标通知书
采购人、中标(成交)供应商可在中标(成交)结果公告发布之日起3日后登录交易系统自行下载打印电子中标通知书。
3.供应商质疑
投标供应商认为中标或者成交结果使自己的权益受到损害的,应当自本公告发布之日起七个工作日内以书面形式提出质疑。质疑材料现场提交地址:深圳市光明区华强创意产业园1A栋1902室。质疑咨询电话:0755-27406137。
十一、凡对本次公示内容提出询问,请按以下方式联系。
1.采购人信息
名称:深圳市光明区李松蓢学校
地址:深圳市光明区志康路90号
联系方式:张老师,0755-21382986
2.采购代理机构信息
名称:深圳市德顺项目咨询有限公司
地址:深圳市光明区华强创意产业园1A栋1902室
联系方式:丘工,13502866173
3.项目联系方式
项目联系人:丘工
电话:13502866173
技术支持:86500023、83938599、83948100、83938584
十二、附件
1.招标文件:-详见后面附件-
2.中标、成交供应商为中小企业的,应公告其《中小企业声明函》。(详见供应商投标文件-公开部分)
3.中标、成交供应商为残疾人福利性单位的,应公告其《残疾人福利性单位声明函》。(详见供应商投标文件-公开部分)
4.中标、成交供应商为注册地在国家级贫困县域内物业公司的,应公告注册所在县扶贫部门出具的聘用建档立卡贫困人员具体数量的证明。(详见供应商投标文件-公开部分)
5.投标供应商资格响应文件。(详见供应商投标文件-公开部分)
6.投标供应商投标文件-公开部分。
-详见后面附件-
7.采购文件约定公开的其它内容。
开标一览表:-详见后面附件-
资格性审查表:-详见后面附件-
符合性审查表:-详见后面附件-
供应商价格调整类型报表:-详见后面附件-
评分结果表等:-详见后面附件-
深圳市德顺项目咨询有限公司
2024年5月13日