信息来源:
信息提供日期:2024-06-12
一、项目编号:PSDL2024000029
二、项目名称:深圳市坪山妇幼保健院住院综合楼洁净空调、空气消毒机和医用气体系统及配套设施维护保养项目
三、投标供应商名称及报价
A包 |
投标供应商名称 |
报价(元) |
1 |
深圳市世茂净化技术有限公司 |
598020.00 |
2 |
深圳市美兆环境股份有限公司 |
668180.00 |
3 |
上海宇赫环保科技有限公司 |
987390.00 |
4 |
东莞市天峻水处理机电工程有限公司 |
980595.00 |
5 |
深圳市鹏辉制冷工程有限公司 |
973880.00 |
6 |
深圳市华旭机电能源有限公司 |
889420.00 |
四、候选中标供应商名单
序号 |
投标供应商名称 |
1 |
深圳市鹏辉制冷工程有限公司 |
2 |
深圳市美兆环境股份有限公司 |
3 |
深圳市世茂净化技术有限公司 |
五、中标信息
1、供应商名称:深圳市鹏辉制冷工程有限公司
2、供应商地址:深圳市宝安区西乡街道臣田社区宝田一路50号臣田研发大楼608
3、中标金额:人民币玖拾柒万叁仟捌佰捌拾元整(¥973,880.00)
六、主要标的信息
服务类 |
名称:深圳市坪山妇幼保健院住院综合楼洁净空调、空气消毒机和医用气体系统及配套设施维护保养项目 服务范围:详见招标文件 服务要求:详见招标文件 服务时间:自合同签订之日起一年。本项目为长期服务项目,合同累计履行期限最长不超过三十六个月。服务期满后采购人可根据项目需求和中标供应商的履约情况确定合同期限是否延长。合同期满,中标人如有续保意向,须提前二个月提出申请,经采购人考核合格,最多续签两次,合同一年一签。 服务标准:详见招投标文件 |
七、评审委员会成员名单及打分明细
1、评审委员会成员名单:游恒星、李春红、常丽鹏、贺双龙、赵连鹏
2、评审委员会打分明细:
序号 |
投标供应商名称 |
详细评审总分 |
价格分 |
总分 |
名次 |
||||||
游恒星 |
李春红 |
常丽鹏 |
贺双龙 |
赵连鹏 |
评审总分 |
平均得分 |
|||||
1 |
深圳市鹏辉制冷工程有限公司 |
85.0000 |
80.5000 |
77.5000 |
73.0000 |
77.5000 |
393.5000 |
78.7000 |
5.5265 |
84.2265 |
1 |
2 |
深圳市美兆环境股份有限公司 |
76.0000 |
73.0000 |
68.5000 |
68.5000 |
68.5000 |
354.5000 |
70.9000 |
8.0550 |
78.9550 |
2 |
3 |
深圳市世茂净化技术有限公司 |
68.0000 |
68.0000 |
68.0000 |
63.5000 |
68.0000 |
335.5000 |
67.1000 |
10.0000 |
77.1000 |
3 |
4 |
上海宇赫环保科技有限公司 |
23.5000 |
23.5000 |
23.5000 |
23.5000 |
23.5000 |
117.5000 |
23.5000 |
5.4509 |
28.9509 |
4 |
八、代理服务收费标准及金额
按深财购[2018]27号文件的代理费用参考标准及招标文件约定,本项目招标代理服务费金额为:人民币14,608.00元,向中标供应商收取。
九、公示期限
2024年6月12日至2024年6月15日
十、其他补充事宜
供应商投标无效原因:
投标供应商名称 |
投标无效原因 |
备注 |
东莞市天峻水处理机电工程有限公司 |
未按招标文件所提供的样式填写《 投标函》,未按照招标文件要求填写实质性条款响应情况表。 |
未通过符合性审查 |
深圳市华旭机电能源有限公司 |
未按招标文件所提供的样式填写《投标函》,法定代表人或其委托代理人一栏没 有签名。 |
未通过符合性审查 |
十一、凡对本次公示内容提出询问,请按以下方式联系。
1、采购人信息
名称:深圳市坪山区妇幼保健院
地址:深圳市坪山区龙兴南路6号
联系方式:王工 0755-89210710
2、采购代理机构信息
名称:深圳市中正招标有限公司
地址:深圳市福田区民田路171号新华保险大厦903
联系方式:0755-83026699
3、项目联系方式
项目联系人:党工
电话:0755-83026699
十二、附件
1、招标文件
2、投标供应商资格响应文件(详见投标文件公开部分)
3、投标供应商投标文件(招标文件约定的可公开部分)
4、招标文件约定公开的其它内容
深圳市中正招标有限公司
2024年6月12日