信息来源:
信息提供日期:2024-12-20
一、项目编号:SZDL2024002106
二、项目名称:深圳市下坪环境园绿化管养服务项目
三、投标供应商名称及报价
A包 |
投标供应商名称 |
报价(元) |
1 |
深圳市中滢园林环境建设工程有限公司 |
2297020.00 |
2 |
深圳市壹园建设有限公司 |
2304228.00 |
3 |
深圳市中寅环境建设工程有限公司 |
2263100.00 |
4 |
深圳市诠绿建设发展有限公司 |
2289600.00 |
5 |
深圳市华懋建设工程有限公司 |
2300445.00 |
四、候选中标供应商名单
序号 |
投标供应商名称 |
1 |
深圳市诠绿建设发展有限公司 |
2 |
深圳市壹园建设有限公司 |
3 |
深圳市中滢园林环境建设工程有限公司 |
五、中标信息
1、供应商名称:深圳市诠绿建设发展有限公司
2、供应商地址:深圳市坪山新区坪山顺达路泉顺通工业厂区办公楼三楼
3、中标金额:人民币2289600.00元
六、主要标的信息
服务类 |
名称:深圳市下坪环境园绿化管养服务项目 服务范围:详见招标文件 服务要求:详见招标文件 服务时间:(1)本项目服务期限为1年,即365个日历日,时间从2025年1月1日起算,如未能在此之前完成招标,将以招标完成签订合同之日起算,合同一年一签。 (2)因中标方原因,采购单位单方面终止合同的或服务期满前三个月内中标方未书面提交续订合同请求的,采购单位有权单方面重新公开招标新的服务商。 (3)本项目为长期服务项目,合同累计履行期限最长不得超过三十六个月。采购单位可根据中标单位履约情况确定合同期限是否延长,最多续签两次,合同一年一签。如因政策调整或其它原因,采购单位保留不续签的权利。 服务标准:详见招投标文件 |
七、评审委员会成员名单及打分明细
1、评审委员会成员名单:石武汉、申群香、曹亮帮、赵云平、麦家宝
2、评审委员会打分明细:
序号 |
投标供应商名称 |
详细评审总分 |
价格分 |
总分 |
名次 |
||||||
石武汉 |
申群香 |
曹亮帮 |
赵云平 |
麦家宝 |
评审总分 |
平均得分 |
|||||
1 |
深圳市诠绿建设发展有限公司 |
90.0000 |
88.5000 |
86.4000 |
84.9000 |
90.0000 |
439.8000 |
87.9600 |
10.0000 |
97.9600 |
1 |
2 |
深圳市壹园建设有限公司 |
50.3000 |
50.3000 |
48.5000 |
45.2000 |
45.2000 |
239.5000 |
47.9000 |
9.9365 |
57.8365 |
2 |
3 |
深圳市中滢园林环境建设工程有限公司 |
41.1000 |
37.5000 |
39.3000 |
37.5000 |
37.5000 |
192.9000 |
38.5800 |
9.9677 |
48.5477 |
3 |
4 |
深圳市华懋建设工程有限公司 |
39.9000 |
39.9000 |
38.4000 |
36.3000 |
34.8000 |
189.3000 |
37.8600 |
9.9529 |
47.8129 |
4 |
八、代理服务收费标准及金额
按深财购[2018]27号文件的代理费用参考标准及招标文件约定,本项目招标代理服务费金额为:人民币25316.00元,向中标供应商收取。
九、公示期限
2024年12月20日至2024年12月23日
十、其他补充事宜
供应商投标无效原因:
投标供应商名称 |
投标无效原因 |
备注 |
深圳市中寅环境建设工程有限公司 |
未按招标文件所提供的样式填写《投标函》 |
未通过符合性审查 |
十一、凡对本次公示内容提出询问,请按以下方式联系。
1、采购人信息
名称:深圳市下坪环境园
地址:深圳市罗湖区清水河街道宝洁路
联系方式:赵工,0755-84879530
2、采购代理机构信息
名称:深圳市中正招标有限公司
地址:深圳市福田区民田路171号新华保险大厦903
联系方式:0755-83026699
3、项目联系方式
项目联系人:党工
电话:0755-83026699
十二、附件
1、招标文件
2、中标供应商《中小企业声明函》
3、投标供应商资格响应文件(详见投标文件公开部分)
4、投标供应商投标文件(招标文件约定的可公开部分)
5、招标文件约定公开的其它内容
深圳市中正招标有限公司
2024年12月20日