信息来源:
信息提供日期:2025-06-11
一、项目编号:LGDL2025000070
二、项目名称:深圳市公安局龙岗分局刑事技术消耗品采购项目
三、投标供应商名称及报价
A包 |
投标供应商名称 |
报价(元) |
1 |
深圳市亚瑟仪器科技有限公司 |
3115484.00 |
2 |
深圳市路德科技发展有限公司 |
3156300.00 |
3 |
深圳市伟超实业有限公司 |
3171305.00 |
4 |
深圳市长盛装备科技有限公司 |
3177051.00 |
5 |
深圳默迪赛生物医疗科技有限公司 |
3060315.00 |
6 |
广州高盛生物科技有限公司 |
2884320.00 |
四、候选中标供应商名单
序号 |
投标供应商名称 |
1 |
深圳市路德科技发展有限公司 |
2 |
深圳市亚瑟仪器科技有限公司 |
3 |
深圳市伟超实业有限公司 |
五、中标信息
1、供应商名称:深圳市路德科技发展有限公司
2、供应商地址:深圳市福田区福保街道福保社区市花路8号和合仓储大厦仓储区三层309A
3、中标金额:人民币3156300.00元
六、主要标的信息
货物类 |
名称:常STR基因座扩增试剂盒 品牌:Promega 规格型号:规格:200人份/盒,型号:DC8902 数量:46盒 单价:人民币29000.00元 |
七、评审委员会成员名单及打分明细
1、评审委员会成员名单:黄涛、李美忠、魏召、张俊松、刘峰
2、评审委员会打分明细:
序号 |
投标供应商名称 |
价格评审 |
技术评审评分 |
商务评审评分 |
其他评审评分 |
总分 |
排名 |
1 |
深圳市路德科技发展有限公司 |
29.61 |
55.12 |
7 |
5 |
96.73 |
1 |
2 |
深圳市亚瑟仪器科技有限公司 |
30 |
54.76 |
2 |
5 |
91.76 |
2 |
3 |
深圳市伟超实业有限公司 |
29.47 |
52.96 |
2 |
5 |
89.43 |
3 |
4 |
深圳市长盛装备科技有限公司 |
29.42 |
51.64 |
2 |
5 |
88.06 |
4 |
八、代理服务收费标准及金额
按深财购[2018]27号文件的代理费用参考标准及招标文件约定,本项目招标代理服务费金额为:人民币38719.00元,向中标供应商收取。
九、公示期限
2025年6月11日至2025年6月14日
十、其他补充事宜
供应商投标无效原因:
投标供应商名称 |
投标无效原因 |
备注 |
深圳默迪赛生物医疗科技有限公司 |
投标人未按招标文件要求提供法定代表人、主要经营负责人、项目投标授权代表人、项目负责人、主要技术人员、投标文件编制人员在投标(响应)截止日前最近一个月载有社保部门或税务部门公章的社会保险证明材料,不满足资格要求第3条第(6)款“不同供应商的法定代表人、主要经营负责人、项目投标授权代表人、项目负责人、主要技术人员不得为同一人、属同一单位或者在同一单位缴纳社会保险;不同投标供应商的投标文件不得由同一单位或者同一人编制;单位负责人为同一人或者存在直接控股、管理关系的不同供应商,不得参加本项目政府采购活动(须按本项目投标文件格式要求提供《供应商基本情况表》相关信息,《供应商基本情况表》相关信息为不公开内容)”要求 |
资格性审查未通过 |
广州高盛生物科技有限公司 |
投标人未按招标文件要求提供法定代表人、主要经营负责人、项目投标授权代表人、项目负责人、主要技术人员、投标文件编制人员在投标(响应)截止日前最近一个月载有社保部门或税务部门公章的社会保险证明材料,不满足资格要求第3条第(6)款“不同供应商的法定代表人、主要经营负责人、项目投标授权代表人、项目负责人、主要技术人员不得为同一人、属同一单位或者在同一单位缴纳社会保险;不同投标供应商的投标文件不得由同一单位或者同一人编制;单位负责人为同一人或者存在直接控股、管理关系的不同供应商,不得参加本项目政府采购活动(须按本项目投标文件格式要求提供《供应商基本情况表》相关信息,《供应商基本情况表》相关信息为不公开内容)”要求 |
资格性审查未通过 |
十一、凡对本次公示内容提出询问,请按以下方式联系。
1、采购人信息
名称:深圳市公安局龙岗分局
地址:深圳市龙岗区中心城德政路6号
联系方式:林警官,0755-84468355
2、采购代理机构信息
名称:深圳市中正招标有限公司
地址:深圳市福田区民田路171号新华保险大厦903
联系方式:0755-83026699
3、项目联系方式
项目联系人:傅工
电话:0755-83026699
十二、附件
1、招标文件
2、投标供应商资格响应文件(详见投标文件公开部分)
3、投标供应商投标文件(招标文件约定的可公开部分)
4、招标文件约定公开的其它内容
深圳市中正招标有限公司
2025年6月11日