信息来源:
信息提供日期:2025-07-31
入围产品名称:台式计算机
本项目入围供应商名称、规格型号、地址、最高入围价格及价格排序详见附件1《供应商产品报价评审表-台式计算机》。
(一)未通过资格性审查供应商名单及原因
1.深圳市倍联德实业有限公司未提供《商标注册证》,不予通过。
2.伍方实业(深圳)有限公司未提供生产厂家针对本项目出具的唯一授权函扫描件(加盖生产厂家公章),不予通过。
3.广东粤鹏网安科技有限公司未提供《商标注册证》,不予通过。
4.湖北维冠智显科技有限公司未提供《商标注册证》,不予通过。
5.深圳市赛凌伟业科技有限公司提供的品牌注册归属情况说明未明确商标授权给子公司使用,不予通过。
6.深圳市超频三科技股份有限公司提供的《商标注册证》不在有效期内,且未提供商标续展证明,不予通过。
7.深圳市博帅科技有限公司提供的商标授权证明为投影机产品,未针对台式计算机的商标授权证明,不予通过。
(二)未通过符合性审查供应商名单、原因及相关情况说明
采购包号 |
未通过符合性审查供应商、原因及相关情况说明 |
5包 |
1.深圳市智微智能科技股份有限公司未提供完整有效的节能认证证书,不予认可。 2.深圳市赛威特实业有限公司与云享世纪(深圳)信息技术有限公司评审价格相同,响应报价也相同,根据征集文件规定,“如果出现供应商评审价格相同的情况,则按照供应商响应报价从低到高排序,如果响应报价也相同的,则按照供应商上传响应文件时间从先到后排序”,深圳市赛威特实业有限公司上传响应文件时间为:2025年07月28日 17时51分39秒,云享世纪(深圳)信息技术有限公司上传响应文件时间为:2025年07月28日 18时18分38秒,因此深圳市赛威特实业有限公司排名在前。 |
6包 |
1.深圳市星联信息技术有限公司未提供节能产品认证证书,提供的试验报告不予认可。 2.深圳市智微智能科技股份有限公司未提供完整有效的节能认证证书,不予认可。 3.深圳市耀宏网络技术有限公司产品技术参数“预装操作系统”不符合征集文件要求,属于无效响应。 |
7包 |
1.深圳市金诺恒科技有限公司产品技术参数“显卡”不符合征集文件要求,属于无效响应。 2.深圳市智微智能科技股份有限公司未提供完整有效的节能认证证书,不予认可。 |
8包 |
深圳市智微智能科技股份有限公司未提供完整有效的节能认证证书,不予认可。 |
9包 |
1.深圳市智微智能科技股份有限公司未提供完整有效的节能认证证书,不予认可。 2.深圳市耀宏网络技术有限公司产品技术参数“预装操作系统”不符合征集文件要求,属于无效响应。 3.深圳市星联信息技术有限公司未提供节能产品认证证书,提供的试验报告不予认可。 4.深圳市赛威特实业有限公司、联想(北京)有限公司、深圳市凯诺德科技有限公司评审价格相同,响应报价也相同,根据征集文件规定,“如果出现供应商评审价格相同的情况,则按照供应商响应报价从低到高排序,如果响应报价也相同的,则按照供应商上传响应文件时间从先到后排序”,深圳市赛威特实业有限公司上传响应文件时间为:2025年07月28日 17时57分49秒,联想(北京)有限公司上传响应文件时间为:2025年07月28日 19时28分36秒,深圳市凯诺德科技有限公司上传响应文件时间为:2025年07月28日 20时53分14秒,因此深圳市赛威特实业有限公司、联想(北京)有限公司排名在前。 |
10包 |
1.深圳市焱阳文化科技有限公司产品技术参数“是否内置集采声卡”不符合征集文件要求,属于无效响应。 2.深圳市智微智能科技股份有限公司未提供完整有效的节能认证证书,不予认可。 3.深圳市耀宏网络技术有限公司产品技术参数“预装操作系统”不符合征集文件要求,属于无效响应。 |
11包 |
1.深圳市焱阳文化科技有限公司产品技术参数“是否内置集采声卡”不符合征集文件要求,属于无效响应。 2.深圳市智微智能科技股份有限公司未提供完整有效的节能认证证书,不予认可。 |
12包 |
1.深圳市焱阳文化科技有限公司产品技术参数“是否内置集采声卡”不符合征集文件要求,属于无效响应。 2.深圳市智微智能科技股份有限公司未提供完整有效的节能认证证书,不予认可。 3.深圳市金诺恒科技有限公司与深圳市凯诺德科技有限公司评审价格相同,响应报价也相同,根据征集文件规定,“如果出现供应商评审价格相同的情况,则按照供应商响应报价从低到高排序,如果响应报价也相同的,则按照供应商上传响应文件时间从先到后排序”,深圳市金诺恒科技有限公司上传响应文件时间为:2025年07月27日 16时10分03秒,深圳市凯诺德科技有限公司上传响应文件时间为:2025年07月28日 20时53分42秒,因此深圳市金诺恒科技有限公司排名在前。 |
13包 |
1.深圳市焱阳文化科技有限公司产品技术参数“是否内置集采声卡”不符合征集文件要求,属于无效响应。 2.深圳市智微智能科技股份有限公司未提供完整有效的节能认证证书,不予认可。 3.云享世纪(深圳)信息技术有限公司与杭州海康威视数字技术股份有限公司评审价格相同,响应报价也相同,根据征集文件规定,“如果出现供应商评审价格相同的情况,则按照供应商响应报价从低到高排序,如果响应报价也相同的,则按照供应商上传响应文件时间从先到后排序”,云享世纪(深圳)信息技术有限公司上传响应文件时间为:2025年07月28日 18时20分31秒,杭州海康威视数字技术股份有限公司上传响应文件时间为:2025年07月28日 19时32分20秒,因此云享世纪(深圳)信息技术有限公司排名在前。 |
14包 |
1.深圳市焱阳文化科技有限公司产品技术参数“是否内置集采声卡”不符合征集文件要求,属于无效响应。 2.深圳市智微智能科技股份有限公司未提供完整有效的节能认证证书,不予认可。 3.邦彦技术股份有限公司产品技术参数“机械硬盘”不符合征集文件要求,属于无效响应。 4.深圳市星联信息技术有限公司未提供节能产品认证证书,提供的试验报告不予认可。 |
15包 |
1.深圳市焱阳文化科技有限公司产品技术参数“是否内置集采声卡”不符合征集文件要求,属于无效响应。 2.深圳市智微智能科技股份有限公司未提供完整有效的节能认证证书,不予认可。 3.深圳市星联信息技术有限公司未提供节能产品认证证书,提供的试验报告不予认可。 4.深圳市金诺恒科技有限公司与深圳市赛威特实业有限公司评审价格相同,响应报价也相同,根据征集文件规定,“如果出现供应商评审价格相同的情况,则按照供应商响应报价从低到高排序,如果响应报价也相同的,则按照供应商上传响应文件时间从先到后排序”,深圳市金诺恒科技有限公司上传响应文件时间为:2025年07月27日 16时10分43秒,深圳市赛威特实业有限公司上传响应文件时间为:2025年07月28日 17时59分10秒,因此深圳市金诺恒科技有限公司排名在前。 |
18包 |
1.深圳市焱阳文化科技有限公司产品技术参数“是否内置集采声卡”不符合征集文件要求,属于无效响应。 2.深圳市智微智能科技股份有限公司未提供完整有效的节能认证证书,不予认可。 |
19包 |
1.深圳市智微智能科技股份有限公司未提供完整有效的节能认证证书,不予认可。 2.深圳市焱阳文化科技有限公司提交的《中小企业声明函》中的行业与征集文件中明确的所属行业不一致,不享受中小企业价格扣除。 |
20包 |
1.深圳市智微智能科技股份有限公司未提供完整有效的节能认证证书,不予认可。 2.深圳市焱阳文化科技有限公司产品技术参数“是否内置集采声卡”不符合征集文件要求,属于无效响应。 |
21包 |
1.深圳市智微智能科技股份有限公司未提供完整有效的节能认证证书,不予认可。 2.深圳市焱阳文化科技有限公司产品技术参数“是否内置集采声卡”不符合征集文件要求,属于无效响应。 |
22包 |
1.深圳市智微智能科技股份有限公司未提供完整有效的节能认证证书,不予认可。 2.深圳市焱阳文化科技有限公司产品技术参数“是否内置集采声卡”不符合征集文件要求,属于无效响应。 |
23包 |
1.深圳市智微智能科技股份有限公司未提供完整有效的节能认证证书,不予认可。 2.深圳市焱阳文化科技有限公司产品技术参数“是否内置集采声卡”不符合征集文件要求,属于无效响应。 |
24包 |
1.深圳市智微智能科技股份有限公司未提供完整有效的节能认证证书,不予认可。 2.深圳市焱阳文化科技有限公司提交的《中小企业声明函》中的行业与征集文件中明确的所属行业不一致,不享受中小企业价格扣除。 3.深圳市金诺恒科技有限公司与深圳市凯博特科技有限公司评审价格相同,响应报价也相同,根据征集文件规定,“如果出现供应商评审价格相同的情况,则按照供应商响应报价从低到高排序,如果响应报价也相同的,则按照供应商上传响应文件时间从先到后排序”,深圳市金诺恒科技有限公司上传响应文件时间为:2025年07月27日 16时12分57秒,深圳市凯博特科技有限公司上传响应文件时间为:2025年07月29日 02时41分20秒,因此深圳市金诺恒科技有限公司排名在前。 |
25包 |
1.深圳市智微智能科技股份有限公司未提供完整有效的节能认证证书,不予认可。 2.深圳市星联信息技术有限公司未提供节能产品认证证书,提供的试验报告不予认可。 3.深圳市焱阳文化科技有限公司产品技术参数“是否内置集采声卡”不符合征集文件要求,属于无效响应。 |
26包 |
1.深圳市智微智能科技股份有限公司未提供完整有效的节能认证证书,不予认可。 2.深圳市焱阳文化科技有限公司提交的《中小企业声明函》中的行业与征集文件中明确的所属行业不一致,不享受中小企业价格扣除。 |
27包 |
1.深圳市智微智能科技股份有限公司未提供完整有效的节能认证证书,不予认可。 2.深圳市星联信息技术有限公司未提供节能产品认证证书,提供的试验报告不予认可。 3.深圳市焱阳文化科技有限公司产品技术参数“是否内置集采声卡”不符合征集文件要求,属于无效响应。 4.广东省星曜汇科技有限公司提供的《产品技术参数》有误,属于无效响应。 |
28包 |
1.深圳市神舟创新科技有限公司产品技术参数“固态硬盘”不符合征集文件要求,属于无效响应。 2.深圳市智微智能科技股份有限公司未提供完整有效的节能认证证书,不予认可。 3.深圳市焱阳文化科技有限公司产品技术参数“是否内置集采声卡”不符合征集文件要求,属于无效响应。 |
29包 |
1.深圳市鑫颇科技有限公司提供的《产品需求标准承诺函》有误,属于无效响应。 2.鹏博信息技术(深圳)有限公司产品技术参数“显卡”不符合征集文件要求,属于无效响应。 3.深圳市硕成达网络科技有限公司未提供完整有效的节能认证证书,不予认可。 4.北京太极信息系统技术有限公司产品技术参数“显卡”不符合征集文件要求,属于无效响应。 5.深圳市智微智能科技股份有限公司未提供完整有效的节能认证证书,不予认可。 |
30包 |
1.深圳市智微智能科技股份有限公司未提供完整有效的节能认证证书,不予认可。 2.北京太极信息系统技术有限公司产品技术参数“显卡”不符合征集文件要求,属于无效响应。 3.鹏博信息技术(深圳)有限公司产品技术参数“显卡”不符合征集文件要求,属于无效响应。 4.深圳市中方惠商贸有限公司产品技术参数“预装操作系统”不符合征集文件要求,属于无效响应。 5.邦彦技术股份有限公司产品技术参数“机械硬盘”不符合征集文件要求,属于无效响应。 |
31包 |
1.深圳市智微智能科技股份有限公司未提供完整有效的节能认证证书,不予认可。 2.深圳市硕成达网络科技有限公司未提供完整有效的节能认证证书,不予认可。 |
32包 |
1.深圳市智微智能科技股份有限公司未提供完整有效的节能认证证书,不予认可。 2.深圳市硕成达网络科技有限公司未提供完整有效的节能认证证书,不予认可。 3.北京太极信息系统技术有限公司产品技术参数“显卡”不符合征集文件要求,属于无效响应。 4.鹏博信息技术(深圳)有限公司产品技术参数“显卡”不符合征集文件要求,属于无效响应。 5.江苏国光信息产业股份有限公司与杭州海康威视数字技术股份有限公司评审价格相同,响应报价也相同,根据征集文件规定,“如果出现供应商评审价格相同的情况,则按照供应商响应报价从低到高排序,如果响应报价也相同的,则按照供应商上传响应文件时间从先到后排序”,江苏国光信息产业股份有限公司上传响应文件时间为:2025年07月28日 18时54分45秒,杭州海康威视数字技术股份有限公司上传响应文件时间为:2025年07月28日 19时38分29秒,因此江苏国光信息产业股份有限公司排名在前。 |
33包 |
1.深圳市智微智能科技股份有限公司未提供完整有效的节能认证证书,不予认可。 2.深圳市硕成达网络科技有限公司未提供完整有效的节能认证证书,不予认可。 3.北京太极信息系统技术有限公司产品技术参数“显卡”不符合征集文件要求,属于无效响应。 4.鹏博信息技术(深圳)有限公司产品技术参数“显卡”不符合征集文件要求,属于无效响应。 |
34包 |
1.唐山新岛科技有限公司产品技术参数“是否内置集采声卡”不符合征集文件要求,属于无效响应。 2.九州万合信息技术(深圳)有限公司产品技术参数“预装操作系统”不符合征集文件要求,属于无效响应。 3.深圳市智微智能科技股份有限公司未提供完整有效的节能认证证书,不予认可。 4.北京太极信息系统技术有限公司产品技术参数“显卡”不符合征集文件要求,属于无效响应。 5.鹏博信息技术(深圳)有限公司产品技术参数“显卡”不符合征集文件要求,属于无效响应。 6.江苏国光信息产业股份有限公司、深圳市赛威特实业有限公司、深圳市怡亚通供应链股份有限公司评审价格相同,响应报价也相同,根据征集文件规定,“如果出现供应商评审价格相同的情况,则按照供应商响应报价从低到高排序,如果响应报价也相同的,则按照供应商上传响应文件时间从先到后排序”,江苏国光信息产业股份有限公司上传响应文件时间为:2025年07月28日 16时50分45秒,深圳市赛威特实业有限公司上传响应文件时间为:2025年07月28日 18时02分40秒,深圳市怡亚通供应链股份有限公司上传响应文件时间为:2025年07月28日 19时14分55秒,因此江苏国光信息产业股份有限公司、深圳市赛威特实业有限公司排名在前。 7.西安雷风电子科技有限公司填写的《中小企业声明函》中的采购标的与征集文件填写要求不一致,不享受中小企业价格扣除。 |
35包 |
1.深圳市智微智能科技股份有限公司未提供完整有效的节能认证证书,不予认可。 2.九州万合信息技术(深圳)有限公司产品技术参数“预装操作系统”不符合征集文件要求,属于无效响应。 3.北京太极信息系统技术有限公司产品技术参数“显卡”不符合征集文件要求,属于无效响应。 4.鹏博信息技术(深圳)有限公司产品技术参数“显卡”不符合征集文件要求,属于无效响应。 5.西安雷风电子科技有限公司填写的《中小企业声明函》中的采购标的与征集文件填写要求不一致,不享受中小企业价格扣除。 |
36包 |
1.深圳市智微智能科技股份有限公司未提供完整有效的节能认证证书,不予认可。 2.九州万合信息技术(深圳)有限公司产品技术参数“预装操作系统”不符合征集文件要求,属于无效响应。 3.邦彦技术股份有限公司产品技术参数“机械硬盘”不符合征集文件要求,属于无效响应。 4.北京太极信息系统技术有限公司产品技术参数“显卡”不符合征集文件要求,属于无效响应。 5.鹏博信息技术(深圳)有限公司产品技术参数“显卡”不符合征集文件要求,属于无效响应。 6.西安雷风电子科技有限公司填写的《中小企业声明函》中的采购标的与征集文件填写要求不一致,不享受中小企业价格扣除。 |
37包 |
1.深圳市中方惠商贸有限公司产品技术参数“预装操作系统”不符合征集文件要求,属于无效响应。 2.北京太极信息系统技术有限公司产品技术参数“显卡”不符合征集文件要求,属于无效响应。 3.鹏博信息技术(深圳)有限公司产品技术参数“显卡”不符合征集文件要求,属于无效响应。 4.九州万合信息技术(深圳)有限公司产品技术参数“预装操作系统”不符合征集文件要求,属于无效响应。 5.深圳市智微智能科技股份有限公司未提供完整有效的节能认证证书,不予认可。 6.西安雷风电子科技有限公司填写的《中小企业声明函》中的采购标的与征集文件填写要求不一致,不享受中小企业价格扣除。 |
38包 |
1.河南长深科技有限公司提供的《产品市场在售承诺函》中产品在售证明材料无响应产品型号,无法证明该产品在售,不符合征集文件要求,属于无效响应。 2.北京太极信息系统技术有限公司产品技术参数“显卡”不符合征集文件要求,属于无效响应。 3.鹏博信息技术(深圳)有限公司产品技术参数“显卡”不符合征集文件要求,属于无效响应。 4.唐山新岛科技有限公司产品技术参数“是否内置集采声卡”不符合征集文件要求,属于无效响应。 5.深圳市智微智能科技股份有限公司未提供完整有效的节能认证证书,不予认可。 6.深圳市鑫颇科技有限公司提供的《产品需求标准承诺函》有误,属于无效响应。 |
40包 |
广东航天七零六信息科技有限公司产品技术参数“预装操作系统”不符合征集文件要求,属于无效响应。 |
49包 |
1.北京太极信息系统技术有限公司产品技术参数“是否内置集采声卡”不符合征集文件要求,属于无效响应。 2.深圳市智微智能科技股份有限公司未提供完整有效的节能认证证书,不予认可。 3.深圳市硕成达网络科技有限公司未提供完整有效的节能认证证书,不予认可。 4.西安雷风电子科技有限公司填写的《中小企业声明函》中的采购标的与征集文件填写要求不一致,不享受中小企业价格扣除。 |
50包 |
1.天创者(北京)计算机有限公司产品技术参数“固态硬盘”不符合征集文件要求,属于无效响应。 2.北京太极信息系统技术有限公司产品技术参数“是否内置集采声卡”不符合征集文件要求,属于无效响应。 3.深圳市智微智能科技股份有限公司未提供完整有效的节能认证证书,不予认可。 4.深圳市硕成达网络科技有限公司未提供完整有效的节能认证证书,不予认可。 5.深圳市汉唐信创科技有限公司、江苏国光信息产业股份有限公司、深圳市怡亚通供应链股份有限公司、杭州海康威视数字技术股份有限公司评审价格相同,响应报价也相同,根据征集文件规定,“如果出现供应商评审价格相同的情况,则按照供应商响应报价从低到高排序,如果响应报价也相同的,则按照供应商上传响应文件时间从先到后排序”,深圳市汉唐信创科技有限公司上传响应文件时间为:2025年07月25日 16时21分24秒,江苏国光信息产业股份有限公司上传响应文件时间为:2025年07月28日 16时17分35秒,深圳市怡亚通供应链股份有限公司上传响应文件时间为:2025年07月28日 19时19分06秒,杭州海康威视数字技术股份有限公司上传响应文件时间为:2025年07月28日 19时42分40秒,因此深圳市汉唐信创科技有限公司、江苏国光信息产业股份有限公司、深圳市怡亚通供应链股份有限公司排名在前。 6.西安雷风电子科技有限公司填写的《中小企业声明函》中的采购标的与征集文件填写要求不一致,不享受中小企业价格扣除。 |
51包 |
1.深圳市神舟创新科技有限公司产品技术参数“内存”不符合征集文件要求,属于无效响应。 2.深圳市中方惠商贸有限公司产品技术参数“预装操作系统”不符合征集文件要求,属于无效响应。 3.北京太极信息系统技术有限公司产品技术参数“显卡”不符合征集文件要求,属于无效响应。 4.鹏博信息技术(深圳)有限公司产品技术参数“显卡”不符合征集文件要求,属于无效响应。 5.深圳市智微智能科技股份有限公司未提供完整有效的节能认证证书,不予认可。 6.深圳市硕成达网络科技有限公司未提供完整有效的节能认证证书,不予认可。 |
52包 |
1.北京太极信息系统技术有限公司产品技术参数“显卡”不符合征集文件要求,属于无效响应。 2.鹏博信息技术(深圳)有限公司产品技术参数“显卡”不符合征集文件要求,属于无效响应。 3.深圳市智微智能科技股份有限公司未提供完整有效的节能认证证书,不予认可。 4.深圳市硕成达网络科技有限公司未提供完整有效的节能认证证书,不予认可。 5.深圳市汉唐信创科技有限公司、江苏国光信息产业股份有限公司、杭州海康威视数字技术股份有限公司评审价格相同,响应报价也相同,根据征集文件规定,“如果出现供应商评审价格相同的情况,则按照供应商响应报价从低到高排序,如果响应报价也相同的,则按照供应商上传响应文件时间从先到后排序”,深圳市汉唐信创科技有限公司上传响应文件时间为:2025年07月25日 16时22分13秒,江苏国光信息产业股份有限公司上传响应文件时间为:2025年07月28日 16时18分22秒,杭州海康威视数字技术股份有限公司上传响应文件时间为:2025年07月28日 19时43分25秒,因此深圳市汉唐信创科技有限公司排名在前。 |
53包 |
北京太极信息系统技术有限公司产品技术参数“显卡”不符合征集文件要求,属于无效响应。 |
54包 |
北京太极信息系统技术有限公司产品技术参数“显卡”不符合征集文件要求,属于无效响应。 |
麻志平、宁京、朱周、康学斌、廖东玲、李方义、贺虎
六、公告期限:2025年7月31日至2025年8月3日。
本项目不收取代理服务费。
入围供应商请及时加QQ群:538503441,入群请备注公司名称+姓名。框架协议签订及商品上架等事项将在群内予以通知,若因未及时加群导致协议未按期签订的,将视为放弃框架协议签订。
征集人:深圳公共资源交易中心,具体由深圳公共资源交易中心(深圳交易集团有限公司政府采购业务分公司)组织实施
地址:深圳市南山区沙河西路3185号南山智谷A座(深圳交易集团总部大楼)27楼
联系人:刘工
联系方式:0755-86500047
附件1:供应商产品报价评审表-台式计算机
附件2:价格扣除附件
征集人:深圳公共资源交易中心
2025年7月31日