信息来源:
信息提供日期:2024-11-09
一、项目编号:BADL2024000324
二、项目名称:毛发毒品检测项目
三、投标供应商名称及报价
A包 |
投标供应商名称 |
报价(元) |
1 |
甘肃金麟司法医学鉴定所 |
1494040.00 |
2 |
云南乾盛司法鉴定中心 |
1497040.00 |
3 |
贵州万孚先义检测技术有限公司 |
1488000.00 |
4 |
广东华测司法鉴定中心 |
1180000.00 |
5 |
广东华大法医物证司法鉴定所 |
1385200.00 |
四、候选中标供应商名单
序号 |
投标供应商名称 |
1 |
广东华大法医物证司法鉴定所 |
2 |
贵州万孚先义检测技术有限公司 |
3 |
云南乾盛司法鉴定中心 |
五、中标信息
1、供应商名称:广东华大法医物证司法鉴定所
2、供应商地址:深圳市盐田区北山工业区11栋4楼、6楼
3、中标金额:人民币1385200.00元
六、主要标的信息
服务类 |
名称:毛发毒品检测项目 服务范围:详见招标文件 服务要求:详见招标文件 服务时间:自合同签订之日起1年,即365日历天;如因疫情等无法控制的意外情况导致合同无法完成的,完成时间可以顺延,直至合同履行完毕。本项目为长期服务项目,合同累计履行期限最长不得超过三十六个月。服务期满后采购人可根据项目需求和中标人履约情况选择是否续签合同,最多续签两次,合同一年一签。 服务标准:详见招投标文件 |
七、评审委员会成员名单及打分明细
1、评审委员会成员名单:王金宝、郑洁、黄永灿、刘国荣、张春
2、评审委员会打分明细:
序号 |
投标供应商名称 |
详细评审总分 |
价格分 |
总分 |
名次 |
||||||
王金宝 |
郑洁 |
黄永灿 |
刘国荣 |
张春 |
评审总分 |
平均得分 |
|||||
1 |
广东华大法医物证司法鉴定所 |
90.0000 |
90.0000 |
90.0000 |
90.0000 |
90.0000 |
450.0000 |
90.0000 |
10.0000 |
100.0000 |
1 |
2 |
贵州万孚先义检测技术有限公司 |
53.2400 |
50.5400 |
53.2400 |
53.2400 |
50.5400 |
260.8000 |
52.1600 |
9.3091 |
61.4691 |
2 |
3 |
云南乾盛司法鉴定中心 |
46.8800 |
48.1800 |
48.1800 |
48.1800 |
45.4800 |
236.9000 |
47.3800 |
9.2529 |
56.6329 |
3 |
八、代理服务收费标准及金额
按深财购[2018]27号文件的代理费用参考标准及招标文件约定,本项目招标代理服务费金额为:人民币18081.00元,向中标供应商收取。
九、公示期限
2024年11月9日至2024年11月12日
十、其他补充事宜
供应商投标无效原因:
投标供应商名称 |
投标无效原因 |
备注 |
广东华测司法鉴定中心 |
未提供《中小企业声明函》、《残疾人福利性单位声明函》、《监狱企业声明函》。 |
未通过资格性审查 |
甘肃金麟司法医学鉴定所 |
甘肃金麟司法医学鉴定所提供的项目负责人《司法鉴定人执业证》未在有效期内,未实质性满足招标文件要求。 |
未通过符合性审查 |
十一、凡对本次公示内容提出询问,请按以下方式联系。
1、采购人信息
名称:深圳市公安局宝安分局
地址:深圳市宝安区湖滨东路3号
联系方式:万警官 0755-84467192
2、采购代理机构信息
名称:深圳市中正招标有限公司
地址:深圳市福田区民田路171号新华保险大厦903
联系方式:0755-83026699
3、项目联系方式
项目联系人:党工
电话:0755-83026699
十二、附件
1、招标文件
2、中标供应商《中小企业声明函》
3、投标供应商资格响应文件(详见投标文件公开部分)
4、投标供应商投标文件(招标文件约定的可公开部分)
5、招标文件约定公开的其它内容
深圳市中正招标有限公司
2024年11月9日